Наверх

WhiteLight

[COCS]WhiteLight

Заметки редактора, часть 2

Наконец-то я добралась до написания второй части.

В этот раз я рассмотрю всего две темы - ненормативная лексика и эротический контент. Начну с последней.

1. Эротический контент или «клубника»

На самом деле, попадается довольно редко. Обычно, авторы не забывают поставить соответствующее обозначение. Иногда бывает так, что сам тест совсем не «клубничный», но в каком-то из результатов выдаётся соответствующая картинка и автор об этом забывает. Если подобный контент есть хотя бы в одном видео в тесте (например, подборка музыкальных клипов), но это тоже надо указывать. В общем, здесь всё просто - если сомневаетесь, то лучше обозначьте наличие такого контента.

2. Ненормативная лексика или просто маты

А вот этот пункт попадается по несколько штук за день. Более того, я поначалу не знала, что можно редактировать теги и примерно первую сотню редакторского рейтинга получила именно за заявки на маты. Их очень часто пропускают и не отмечают. Если я вижу тест, посвящённый мемам, без отметки о нецензурной лексике, то почти наверняка я её там найду. Возможно, многие авторы считают, что если они нигде в тесте или названиях и описаниях не написали ничего нецензурного, то всё в порядке, а картинки не в счёт. Нет, это не так. И если мат со звёздочками или как-то ещё скрыт, то это тоже считается. И если это название песни, то тоже считается за мат. И да, если в тесте из 1024 вариантов есть мат, я не поленюсь его найти. Если мат на видео, то это тоже считается за мат в тесте (иностранные песни в этом случае не учитываются). Будьте внимательны и также, как и в случае выше, если сомневаетесь, то лучше поставьте отметку. За отсутствие отметки (если модераторы подтверждают, что она была нужна) отнимается рейтинг.

В этот раз пост небольшой, но дальше будет несколько частей про теги и по этому поводу мне тоже хочется очень много сказать, потому что очень часто вижу абсолютно одинаковые ошибки.

Теги:PikucoпикукоРедактор
2
20
22
9комментариев
156просмотров

Оставить комментарий

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Лучшиекомментарии (9)

Рикардио

Искать мат в тесте на 1024 варианта это сильно, конечно.

Ответы (1)
2

WhiteLight

Ответ на  Искать мат в тесте н... (Рикардио)

Как-то было) И да, нашла😄

1

Meiv

Интересные наблюдения) Кстати, я один из этих негодяев и сейчас объясню почему последнее время не ставлю чертика: 1. Хочется быстро набрать 10 оценок чтобы работа не напоминала о себе каждую неделю в течении года (возможно, вам знакома ситуация с колокольчиком и его сообщением "ваша работа не набрала 10 оценок и будет перепроверена через неделю". Когда уведомление всего одно в неделю – жить можно, но когда их становятся 5 и более (уведомление почти через день) – хочется как-то отрубить уведомления...); 2. Работа с чертиком режется фильтрами. Обычно такая работа едва-едва набирает 10 прохождений; 3. На некоторые работы просто жалко ставить чертика, по причине разового использования нецензурной лексики (в одном или паре вариантов); 4. Работе с чертиком запрещено попадать на главную правилами сайта (ну это ладно) = = = Клубничку же стараюсь ставить всегда по понятным причинам)

Ответы (5)
1

Meiv

Ответ на  Интересные наблюдени... (Meiv)

Как-то так. Если хочешь получить +1 к редакторскому рейтингу, то вот занимательный тестикс: https://pikuco.ru/tests/123153/. В вариантах #2, #16 и #23 есть нецензурная лексика

0

WhiteLight

Ответ на  Интересные наблюдени... (Meiv)

Знаю, что у всех есть свои причины не ставить соответствующую пометку и никого не осуждаю... но это не мешает мне отправлять заявки)

1

WhiteLight

Ответ на  Как-то так. Если хоч... (Meiv)

Ни разу не отправляла заявки на мат в видео. Стало интересно, что будет, отправила. Отпишусь, что ответят

1

Meiv

Ответ на  Знаю, что у всех ест... (WhiteLight)

Это хорошо. Проекту нужны те, кто бы поддерживал порядок 🤝😌 = = = Что по работе, то не беспокойся. Заявка лично меня не ранит

0

WhiteLight

Ответ на  Это хорошо. Проекту ... (Meiv)

Радует такое отношение) Я стараюсь именно поддерживать порядок, даже обычно не смотрю, кто автор теста, чтобы было всё честно Кстати, заявку приняли, так что мат в видео тоже нельзя (заодно дополню статью)

1

Мопс_13

Мне даже самому захотелось стать редактором. Пошел читать третью часть.

1

Похожие посты

Cogito ergo sum

Леонид, хватит балакать на латыни!

Ивент «Европейское средневековье». Ход 2

2 часть ивента «Европейское средневековье»

30к рейтинга! Задавайте любые вопросы

В этом посте коротко обсудим про мои 30к рейтинга! Также под этим постом вы можете задавать любые вопросы мне. Хорошего прочтения!

Альманах Pikuco: Выпуск II [апрель-июнь 2026]

В течение трёх месяцев я подбирал различные работы по собственному вкусу. И сегодня я хочу поделиться с вами частью этой коллекции.

Ивент «Европейское средневековье». Ход 1

Стартует ивента «Европейское средневековье»

Немножко про свг-геймс

Сегодня я поделюсь своими наблюдениями по поводу свг, работы челленджей на пикуко и прочей шнягой на тему

ИТОГИ ПЕРВОЙ ЧЕТВЕРТИ - ЭСТАФЕТА [sasha.go]

Вот и кончилась первая четверть в большей части российских школ. У кого-то хорошие итоги, у кого-то не очень. Ну а я принимаю эстафету от Gerrusа и показываю свои результаты за четверть))

Судейство осеннего конкурса 2026 // Тирлисты

Финальный пост с судейскими оценками осеннего конкурса 2026 года. Здесь я прокомментирую каждый выпущенный тирлист от участников мероприятия, озвучу предварительные оценки.

Разбор полётов ТОП-500 Pikuco. Голосование за новый стрим

Ну что ж, вот и была проведена полноценная ревизия ТОП-500 юзеров Pikuco. На это потребовалось всего лишь какие-то 17 часов.

Оцениваю тир-листы группы А на Desti Tour!

И да, после той же небольшой паузы, где я хотел немного передохнуть я снова возвращаюсь к своим независимым оценкам участников Desti Tour от Hailstones. Приятного прочтения!

Задавайте вопросы и я на них отвечу!"Вопросы и ответы"!

Такого у меня ещё не было,так что жду с нетерпением!