Наверх

Собачье Сердце

MOPSIK21

Дневник Пикукерсов: Нападения - часть жизни

"Время - для меня это лишь игрушка, я могу вершить судьбы, могу убить тебя, а могу воскресить, и эта сила подвластна одному лишь мне... Прими же мою доброту. MOPSIK21, сотри время для всех, кроме меня!" 

"Время - для меня это лишь игрушка, я могу вершить судьбы, могу убить тебя, а могу воскресить, и эта сила подвластна одному лишь мне... Прими же мою доброту. MOPSIK21, сотри время для всех, кроме меня!" 

К нашему частью Ценительница встала, по её рассказам её раны за несколько секунд зажили, но некоторые остались(от кулаков и дубин). Похоже бог даровал нам благословение. Ценительница сразу потащила нашу новую пленную Jet в её новую кровать и начала лечить. Потом она потащила Колю, что был сбит с ног, но не мог умереть. К этому времени Дэнсер перестал грустить. 

Дневник Пикукерсов: Нападения - часть жизни

К нам приходит новое задание, но у нас самих дел по горло, а ещё одного человека принимать.. так себе идея, наверное.. Да и награда так-то для нас не нужна, мы бы могли взять пси-тренер, но пока не знаем будем ли мы уходить в псиоников. 
Я наконец выпадаю из ступора. Наша первоначальная пленница умирает, ну... ничего страшного, у нас есть новая. Мы решаем дать Ценительнице вместо лука нормальный пистолет(автоматический кстати).  Также мы решаем заняться уборкой нашей базы, а то там кровавая баня..

Дневник Пикукерсов: Нападения - часть жизни

В один момент мы понимаем, что у нас не осталось никаких лекарств, ужас... Наша новая пленница решает впасть в ярость, но один выстрел из дробовика Дэнсера её успокаивает. 
В ярость впадает коля и он решает уничтожить все наши компоненты(кроме одного) остановить его никто не успеет..  Кроме дэнса, что его уби... Дэнсер стреляет и вдруг, все раны коли начинают заживать, дробь будто испаряется, а коля выпадает из ярости... Магия? Опять? кто знает.. Мы решили построить стол художника, чтобы делать скульптуры и т.д.
Рядом проходят гости из Белого Союза, мы покупаем у них совсем немного медикаментов и продаём хлам. 

Дневник Пикукерсов: Нападения - часть жизни

К нам приходит новое задание и мы понимаем, что по хорошему нам надо действовать, но медикаментов слишком мало. Потому задание будет просто висеть, а мы к нему вернёмся рано или поздно. Неподалёку падает росток гауранлен. Если мы посадим это дерево, то можем получить несколько дриад, что смогут или атаковать врагов, но у них мало здоровья, или брать на себя урон, но будет мало урона.  Производить или лекарства из говна и палок, ягоды или дерево. Пока мы думали наступила весна. Мы решили, что о древе будет заботится Дэнсер. 
Неподалёку упали контейнеры с косяками дымолиста. Похоже какие-то наркобароны летели неподалёку...
Так как уже весна, то мы начинаем высаживать растения.
Сначала у нас идёт рис - он быстро созревает, очень быстро, поэтому на нём можно очень долго прожить. 
Потом - психолит, это наш будущий заработок. Из него можно делать психиновые хлопья, а это как по мне самое выгодное производство в соотношении затратности на производство и цены. 
Ну и между ними - кукуруза, её совсем немного и она разделяет эти два поля, я просто не хочу видеть у себя на складе один рис. 
Ценительница получает пищевое отравление от еды Дэнса, шикарно.. После того, как увидел, что аккумуляторы пусты, то решил построить новый ветрогенератор(второй), ведь прошлый нам разрушили. 

Дневник Пикукерсов: Нападения - часть жизни

Наша мастерская к слову уже почти готова. Увидев, что Ценительница ест пеммикан мы поняли, что у нас нет не одного блюда, сразу начали их готовить. Проблема с электричеством всё таки подошла, нам срочно нужен второй ветрогенератор. 
У коли (из-за его недосмерти) сбросился статус Инсталлятора Beutor(наш бог) и мы решили назначить его снова. 

Дневник Пикукерсов: Нападения - часть жизни

К нам пришло новое задание, решаем принять за продвинутый компонент серебро и добычу с челнока. Катафрактарии довольно сильные, а нападющие скорее всего будут очередными бомжами. Челнок приземлился прям на наши посадки. 
У Дэнса и Коли уже порванная одежда, мы решаем сшить им новую. Решаем начать обустраивать мастерскую. 
Мы видим, что нападающих 4, лишь у 1 есть дальнобольное оружие(и то он астматик, точнее она). Находим одного очень хорошего мужика, так что решаем дать дэнсеру на время молот, чтобы он не убил того парня из дробовика, а лишь повалил. Хоть статы у него и хорошие, но черты характера..ы

Гомосеки, ух..

Гомосеки, ух..

А потом увидев, что у него астма, карциома и слабость в тазу... мы передумали. 

Дневник Пикукерсов: Нападения - часть жизни

Вот она... великая битва, катафракции(или как их там) побежали вперёд, мы же стояли у челнока. (Помните я  говорил, что нападающих четыре? Да! Только тот, которого мы обсуждали придётся далеко сзади)
Первый катафракций (с миниганом) почему-то побежал в рукопашную. Хоть у нападавшего и больше уровень ближнего боя, но я уверен в нашем защитнике. Ведь у него и броня и бронирующая железа(твоя кожа становится бронированной, но сам ты менее красивый). Второй защитник тоже ринулся в ближний бой, обойдя сзади того, что атаковал первого. Теперь 2 на 1. (Господи, у вас стрелялки крутые, а нападавшие - бомжи, вы чё...) 

И Колян в Амелию стреляет издалека, ведь у него достаёт пистолет. 

И Колян в Амелию стреляет издалека, ведь у него достаёт пистолет. 

Мы убили амелию, при чём мы. А именно - Коля. Он же войдя в азарт застрелил и Ставра... Крисп убил кота, что отгрыз у него 2 пальца. И начал атаковать больного Levinа. Они убили катафрактца, но пойдя вперёд мы их обоих повалили. Сначаа мы понесли Glasgow, ведь у него было ранение смертельное, а потом Levin, что не мог умереть, но валялся. 

Дневник Пикукерсов: Нападения - часть жизни

К нам пришли гости, сразу причём после победы. Мы покупаем у них 1 лекарственные травы, немного пеммикана и продаём всякий хлам. Мы заработали в поселенцы двух астматиков. Шикарно.. шикарно! Мы мжем их продать, но... лишние руки нам не помешают. Дэнсер впадает  в истерику, но хорошо, что это действо происходит на улице. 
В это время на нас нападает девушка и парень. У парня дубина, а у девушки лук. Levin умер, ну... у него всё равно была карциома и он бы не выжил(а я хотел сделать из него Глюконата.. ну.. ладно, найдём другого астматика). 
У одного из нападавших(ближняка) дереянная кисть на правой руке и начальный атеросклероз(глюконат 2.0? Хотя, он оптимист и добрый, под тебя не подходит).
В это время идут на штурм рейдеры из Каганата Дикобраза. 

Хитрый Брен выходит из-за угла, вторая рейдерша пошла ломать наш единственный генератор... Я решил пойти остановить её. И я решил это делать через нападавшего рейдера. Мы увидели, что оказывается рейдеров не 2, а они нападали с разных сторон. Но убив одного другие начали бегство. Ну... убежать никто не успел, три ближника были убиты, а та, что начала поджигать(не ломать) наш ветрогенератор решила сломать и аккумуляторы, потому осталась там. Нанеся несколько выстрелов мы решаем не убивать женщину, ведь ей осталось жить всего 3 часа, м решаем лишь её погонять, чтобы она сама упала, но потом она попала в меня и я упал.. К счастью мы её лишь повалили, ей остаётся жить 2 часа и мы скорее всего не успеем её спасти, ну.. даже если не успеем, то навыки всё равно у неё были не очень. Хотя на удивление, мы всё таки успеваем её спасти. В это время горный козёл решает сойти с ума. Эх..

Хитрый Брен выходит из-за угла, вторая рейдерша пошла ломать наш единственный генератор... Я решил пойти остановить её. И я решил это делать через нападавшего рейдера. Мы увидели, что оказывается рейдеров не 2, а они нападали с разных сторон. Но убив одного другие начали бегство. Ну... убежать никто не успел, три ближника были убиты, а та, что начала поджигать(не ломать) наш ветрогенератор решила сломать и аккумуляторы, потому осталась там. 
Нанеся несколько выстрелов мы решаем не убивать женщину, ведь ей осталось жить всего 3 часа, м решаем лишь её погонять, чтобы она сама упала, но потом она попала в меня и я упал.. К счастью мы её лишь повалили, ей остаётся жить 2 часа и мы скорее всего не успеем её спасти, ну.. даже если не успеем, то навыки всё равно у неё были не очень. Хотя на удивление, мы всё таки успеваем её спасти. 
В это время горный козёл решает сойти с ума. Эх..

Дневник Пикукерсов: Нападения - часть жизни

В это время Коля попадает под гнев козла и дэнсеру приходится спасать убегающего Коляна. Дэнсер доло не мог попасть в козла но с первого попадания уничтожил правое лёгкое и мозг. 
Тут... происходит то, чего никто не мог ожидать.

Дневник Пикукерсов: Нападения - часть жизни

Ну... похоже она узнала, что я общался с Лисоке последнее время. Мы решаем построить для них отдельную спальню, как бы это не было больно...
Начинаются заморозки, ну... мы и так ничего не успели посадить. Glasgow впадает в ярость, она кидается на вторую пленницу. Пришла время их расселять. От выстрела дробовиком в грудь она не упала.. первая, кто не упал.. Зато с второго выстрела успокоилась.
Коля опять грустит и подстрекает пленников к побегу. От него больше минусов, чем плюсов.. И после этого Jet сразу же пытается сбежать. Начинает она свой побег с того, что начинает бить Колю. На нас ещё и нападает... Содружество лягушки, а мы все на гране нервного срыва.. 
Все нападающие с ближнем оружием. А также почти у всех из них очень высокий уровень ближнего боя. Дэнсер утихомирил Jet

Дневник Пикукерсов: Нападения - часть жизни

Коля затворничает, ну.. нам он и не поможет, да и из комнаты он выходить не будет что даже хорошо. Лягушки идут на штурм бой будет не лёгкий.. В этот момент у меня случается приступ потока брани и его жертвой становится - Дэнсер.
Дэнсер должен будет стрелять по врагам одновременно выслушиваю оскорбления в его сторону. Правда... я решил не стоять за укрытиями, ведь.. зачем? Сначала они вдвоём атакуют первого нападающего, ну а потом уже двоих по одиночке. Первым выстрелом Дэнс уничтожает лёгкое рейдерше. 

Дневник Пикукерсов: Нападения - часть жизни

Брейксо повалила Ценящая, в то время Змея подошла очень близко ко мне но меня это не очень волновало. Наши 2 гения убили змею и другие начали спасаться бегством. К тому времени, как Дэнсер догнал и убил одного из выживших рейдеров я перестал его оскорблять. Ну  а чё? Он сам был виноват, нечего было в описании допускать ошибку. 

Пока мы ранены, то не решаем туда идти, но к счастью для нас мы уже собрали 2 части пазла Циклонно Нео Армстронг-Пушки. В это время в колонии всё туго с электроэнергией, у нас недостаточно её, а также еды.. Мы решаем устроить массовую охоту. Рядом проходит имперский сборщик податей, мы решаем продать ему самых ненужных пленников. Но.. так как ходят из них лишь двое и они достаточно полезные - мы решаем не отдавать ему никого. Если Менсанга не успеет вылечится к тому времени, то мы казним её, ведь она не очень то и нужна. Тем более, она ненавидит женщин и у неё слабый иммунитет(ну у и у неё 26 психологического споротивления, даже не 15). В это время Брейксо впадает в ярость, его жертвой становится Коля, что раздробил ему ногу... Да уж.. Ну, если Брейксо станет нашим колонистом, то Коля будет на нём похоже практиковаться ставить робоноги. Менсанга наконец смогла ходить, но сборщик податей уже ушёл.. Ну... Я думаю, что мы всё таки её освободим, хоть могли и казнить(я посмотрел, им по идеологии вроде казни ни нравятся)У нас новое задание на то, чтобы принять беженцев, но мы отказываем, ведьу  нас у самих нет еды.

Пока мы ранены, то не решаем туда идти, но к счастью для нас мы уже собрали 2 части пазла Циклонно Нео Армстронг-Пушки. 
В это время в колонии всё туго с электроэнергией, у нас недостаточно её, а также еды.. Мы решаем устроить массовую охоту. Рядом проходит имперский сборщик податей, мы решаем продать ему самых ненужных пленников. Но.. так как ходят из них лишь двое и они достаточно полезные - мы решаем не отдавать ему никого. Если Менсанга не успеет вылечится к тому времени, то мы казним её, ведь она не очень то и нужна. Тем более, она ненавидит женщин и у неё слабый иммунитет(ну у и у неё 26 психологического споротивления, даже не 15). В это время Брейксо впадает в ярость, его жертвой становится Коля, что раздробил ему ногу... Да уж.. Ну, если Брейксо станет нашим колонистом, то Коля будет на нём похоже практиковаться ставить робоноги. 
Менсанга наконец смогла ходить, но сборщик податей уже ушёл.. Ну... Я думаю, что мы всё таки её освободим, хоть могли и казнить(я посмотрел, им по идеологии вроде казни ни нравятся)
У нас новое задание на то, чтобы принять беженцев, но мы отказываем, ведьу  нас у самих нет еды.

Теги:PikucoВидео-игрыДневник
14
11
25
2комментария
81просмотр

Оставить комментарий

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Лучшиекомментарии (2)

Тим Ховард

А планируется ли в дальнейшем ещё какое-то пополнение?

2

Rakuzan.Inej

С новости о подкатах Ценительницы к Коле я знатно так прифигел, он даже от этого затворником стал(

1

Похожие посты

Ответы на вопросы!!! От TakoPi! Часть 1

В прошлом посте я попросил пользователей задавать вопросы! В этом посте я на них отвечу!!!! Надеюсь, вам понравится: вопросы прикольные, всем смотреть! #АДМИНДАЙМНЕ100БЛОКОВ

Cogito ergo sum

Леонид, хватит балакать на латыни!

Ивент «Европейское средневековье». Ход 2

2 часть ивента «Европейское средневековье»

Я топ-1 Пикуко!

Поистине великое событие не только для меня, но и для всего нашего сайта под названием Пикуко! (Кто вообще читает описания?)

30к рейтинга! Задавайте любые вопросы

В этом посте коротко обсудим про мои 30к рейтинга! Также под этим постом вы можете задавать любые вопросы мне. Хорошего прочтения!

Альманах Pikuco: Выпуск II [апрель-июнь 2026]

В течение трёх месяцев я подбирал различные работы по собственному вкусу. И сегодня я хочу поделиться с вами частью этой коллекции.

Ивент «Европейское средневековье». Ход 1

Стартует ивента «Европейское средневековье»

Немножко про свг-геймс

Сегодня я поделюсь своими наблюдениями по поводу свг, работы челленджей на пикуко и прочей шнягой на тему

ИТОГИ ПЕРВОЙ ЧЕТВЕРТИ - ЭСТАФЕТА [sasha.go]

Вот и кончилась первая четверть в большей части российских школ. У кого-то хорошие итоги, у кого-то не очень. Ну а я принимаю эстафету от Gerrusа и показываю свои результаты за четверть))

Судейство осеннего конкурса 2026 // Тирлисты

Финальный пост с судейскими оценками осеннего конкурса 2026 года. Здесь я прокомментирую каждый выпущенный тирлист от участников мероприятия, озвучу предварительные оценки.

Разбор полётов ТОП-500 Pikuco. Голосование за новый стрим

Ну что ж, вот и была проведена полноценная ревизия ТОП-500 юзеров Pikuco. На это потребовалось всего лишь какие-то 17 часов.