Наверх

Еврейская жизнь😎

Evreu

Мой топ 3 лучших теста на Пикуко

Всем привет читатели,давно не выходили новые выпуски газеты "Еврейских Новостей",в прошлой редакций мы рассматривали главные события 2022 года - кто с кем спал,воевал и кто хайпел.В данном выпуске мы,как профессионалы рассмотрим лучшие работы сайта в различных рубриках. 

Рабочий стол главного редактора.

Рабочий стол главного редактора.

* * *

Твой творческий архетип

Мой топ 3 лучших теста на Пикуко

Первым кого,хотелось бы упомянуть в сегодняшнем выпуске - идентификация в исполнении Мейва, под названием "Твой творческий архетип". 
Данный тест, посвящен определению вашего архетипа,на основе ваших ответов на различные жизненные вопросы.
Вопросы могут представится для ваш достаточно сложными,но поверьте нам,вопросы являются наинтереснейшими,каждый вопрос имеет достаточное количество вариантов ответов,каждый из которых постепенно подведет ваc к результату вашего архетипа.
Архетипы имеются в разнообразной вариаций от "Лидер командир",который добивается всегда высочайших результатов - до "Индивидуалист",который идет своим собственным путем по жизни. 

Сильные стороны идентификаций:

  • Качество картинок,как в самом тесте,так и в результатах.
  • Каждый результат написан подробно и просто в понимании. 
  • Разнообразность вопросов и результатов.
  • Интересность прохождения,не смотря на большое количество разнообразных вопросов.

Интервью с создателем:

1. Как тебе пришла идея создание идентификаций про архетипы и почему,в такой интересной стилистике?
Ответ от Meiv: Привет @@Evreu@@, даров работяги 😎
Идея пришла спонтанно, сначала расскажу о предпосылках. Первым делом от меня не отставали мысли - кто я такой, какие мои выразительные черты и какие во мне минусы. 
Это было эгоистичное и несколько необычное желание человека, которому в принципе-то на себя плевать, но любопытство взяло верх и привело на зарубежный сайт по 28 архетипам в десяти категориях – PrinciplesYou. 
По итогу прохождения теста сайт предоставляет развернутый PDF файл с диаграммами и показателями, кстати вот так они выглядят за 26.11.21:

Мой топ 3 лучших теста на Пикуко

Перед повторным прохождением я подумал: «блин, будет классно, если каждые 2-3 года я буду собирать статистику. На итоге можно получить достаточно интересную прогрессию для какого-нибудь выдуманного героя. Хорошо что я уже имею один файл за 2021й год».
Но не тут-то было, фантазии оборвались батхёртом. На трети пути меня всё больше беспокоили повторяющиеся вопросы со слегка измененной риторикой. Их определенно было 60% от объема 260~277 вопросов (точные цифры). Еще больше в тесте меня злило какое-то чувство одержимости и трудоголизма тех, кто разрабатывал тест. Как итог – я сгорел и питаясь собственным гневом ко мне пришла идея: создать работу добрее, интереснее и в чем-то лучше. 
Первым делом я опирался на данные конечного результата – архетипы. Я старался их ассоциировать не с абстрактными данными, а с конкретными персонажами из разных вселенных… Через день я понял, что это будет нелепейшая солянка разных произведений, к тому же остро стоял вопрос оформления – «как к каждому неоднозначному вопросу подобрать подобающие и иногда двусмысленные пикчи»? 
Я совсем не хотел рисовать, дорисовывать и дизайнить 200+ картинок, как на горьком опыте делал с pointless, но в то же время и забрасывать идею отказывался. Ответ же пришел сам собой и это был магнум опус. Идея такая же гениальная как Текилла Сансет сам по себе. Это был Диско Элизиум.
Я был знаком с этой вселенной и мог-бы охарактеризовать каждого персонажа, если бы потребовалось.

Все персонажи от Мейва.

Все персонажи от Мейва.

Ориентировался сделать все 28 архетипов, но из-за двух очень похожих архетипов – их вышло 27. К ним постарался отнести наиболее подходящих персонажей. Сперва это выглядело так: 

  Что касается дизайна к вопросам – долго голову не ломал, в DE есть фишка с говорящими за себя атрибутами. Мне оставалось их только подвести к мыслям(Перевод атрибутов, ссылка на вики (https://disco-elysium.fandom.com/ru/wiki/Навыки).

Атрибуты.

Атрибуты.


2. Были ли трудности в созданий,как с ними справился и в чем конкретно возникли трудность?
Ответ от Meiv: Трудности? В целом средняя сложность. Я бы и вовсе это трудностями не назвал:
[1] Небольшие лаги на сайте. Под конец на прокрутку работу уходило ~4к оперативной памяти. Не такая уж и большая проблема для моего пк.
[2] Проблем с переводом не было. После того, как у меня образовалось 260~277 переведенных вопросов в ворде – первично их сократил и начал переносить в редактор с тем-же параллельным сокращением, если что-то покажется неуместным и похожим. Под конец было удалено ~140. На этом же этапе к вопросам были подставлены первые очевидные архетипы.
[3] На первых порах (5 дней) к каждому варианту ответа отдавалось не более балла (для грамотного понимания баланса по всей работе).
[4] Два дня было посвящено добавлению новых вариантов/категорий + чек ассоциаций.
[5] Окончательно всё проверив - три дня ушло на увеличение баллов за некоторые вопросы. Всё выполнялось в пять действий: копирование заголовка архетипа, вставка в панель CTRL+F + пощелкивание стрелки вверх (иногда начинал с конца), сверка правильности вопроса к отнесенному ответу и совсем изредко добавлялись пропущенные варианты. Это был очень приятный процесс по сравнению с обычным скроллом и поиском. Для каждого интересующего архетипа или категории нужно было прощёлкнуть до 83 раз (цифра постепенно увеличивалась с отметки 40).
[6] Только 5% вопросов ни на что не влияют и просто приплюсовывают по баллу к каждому результату. Они показались мне клёвыми, поэтому их оставил.
[7] В графическом редакторе я вёл LOG изменений из скриншотов итогового баланса. Там же оставлял текстовые заметки.
[8] В самых последних этапах изменял некоторые баллы на 2 или 3 в зависимости от важности вопроса для архетипа.

Мой топ 3 лучших теста на Пикуко

3. Вдохновлялся при созданий,только сайтом principlesyou или еще чем-либо?
Ответ от Meiv: Вдохновлялся исключительно Disco Elysium. PrinciplesYou для меня был топливом праведного гнева.

4. Сколько времени затратил на создание теста?
Ответ от Meiv: 8 дней.

5. Назови 3 лучших архетипа и 3 наихудших?
Ответ от Meiv: Субъективно. Они все лучшие и все проработанные.

Топы от Мейва.

Топы от Мейва.

6. Считаешь ли ты,свою идентификацию лучшей на сайте?
Ответ от Meiv: Нет, лучшей её не считаю. Ни «вообще», ни среди «идентификаций». У меня небольшой опыт прохождения тестов, поэтому не могу короновать ни себя, ни кого-то еще. На месте личных симпатий два древа «Венерина мухоловка» (удалено) и «Дебаты первых».
Бонус факт: проект pointless (.Less) начал строиться немного позднее той даты, когда я впервые прошел тест. Тогда я почувствовал безумие трудоголизма. В этот же раз – я его отвергнул, расщепил и переосмыслил до уровня здравомыслия.

⬇Советую вам ознакомится с монументальной работой⬇

* * *

Лучшее прозвище Аниме персонажа

Мой топ 3 лучших теста на Пикуко

Тематика турниров,является самой сложно,так как на сайте, имеются монументальный работы на 1024 варианта.Но по мнению нашей редакций, турнир Вероятности на тематику прозвищ - занимает трон Пикуко. 
Главным детерминантом(фактором) при выборе стало,конечно же качество картинки,каждая картинка сделана с полной детализацией с превращением, практически каждого варианта в 3D модель персонажа,что является главным отличием от других похожих работ,так как каждый вариант - это произведение искусство.
Так же "+" в копилку турнира,это определенный тип прозвищ,в данном турнике все прозвища "говорят" о ужасности и силе персонажа,что делает прохождение очень интересным.
Работа сделана в 32 вариантах,однако каждое столкновение вариантов заставляет задуматься и время за прохождением проходит весело и не душно.

Сильные стороны турнира:

  • Качественность картинок на максимальном уровне.
  • Хороший подбор прозвищ.
  • Добавление персонажей из многих аниме.
  • Интересность прохождение, даже не для анимешника. 

Интервью с создателем:

1. Как тебе пришла идея создание теста про прозвища и почему выбрал стилистику 3d-рилования персонажей с выходом из рамок?
Ответ VEROYATNOST9: 
Идея пришла в голову после очередной вечерней посиделки в Twitter'e. Стилистика 3d-рилования, как ты ее называешь, показалась мне очень интересной и необычной, поэтому решил двигаться в этом направлении, обучаясь в процессе создания вариантов.

2. Что вызвало трудности в созданий теста?
Ответ VEROYATNOST9:
Нахождение артов для удачного «выступа» из фигуры. Для каждого персонажа пришлось перебрать несколько изображений. 

3. Вдохновлялся ли другими тестами про прозвища/клички?
Ответ VEROYATNOST9: 
Нет. Единственным моим вдохновением была публикация пользователя из подписок на сайте «Twitter».

4. Как ты подбирал прозвища?
Ответ VEROYATNOST9: 
Прозвища подбирались в следующем порядке: знакомые мне, популярные и рекомендованные в комментариях к записи. 

5. Как бы ты оценил тест, если бы не был создателем?
Ответ VEROYATNOST9:
Не сказать, что тематика смогла бы меня удивить, но ее реализация заставила бы меня просмотреть каждый из существующих вариантов и оценить качество высоким баллом.  

6. Считаешь ли ты,свой турнир самым качественным и лучшем на сайте?
Ответ VEROYATNOST9:
 Объективно никто не сможет назвать свою работу самой лучшей и качественной, а любой, кто сможет – ошибется. Я бы сказал, что она в рядах «лучших».

⬇Советую вам ознакомится с произведением искусство⬇

* * *

История жизни в мире меча и магии

Мой топ 3 лучших теста на Пикуко

Древо о котором,говорит практически каждый.По мнению корреспонденции нашей газеты - Дарудор является создателем лучшего древо на сайте,под названием "История жизни в мире меча и магии".
Корреспонденция советует пройти древо,в первую очередь из-за интересного повествования и прописанного сюжета.В древе присутствует множество ответвлений сюжета,вы можете быть магом,воином,скитальцем или быть может прислужником короля.
Также не малое место в интересности занимает хороший подбор картинок от нейросетей,которая добавляет ламповость.
Самой отличительной чертой древа является то,что количество вопросов не напрягает во время прохождения,а наоборот с каждым вопросом хочется больше и больше.

Сильные стороны древо:

  • Проработанный мир.
  • Красивый стиль картинок.
  • Большое количество вариаций развития сюжета.
  • Интересный сюжет.

Интервью с создателем:

1. Как тебе пришла идея создания древо о скитальце-путешественнике и в общем о мире средневековья?
Ответ от Darudor: Спонтанное решение пришедшее на фоне пары снов до этого.

2.Что вызвало трудности при созданий древо,а также что оказалось самым легким в созданий?
Ответ от Darudor: Трудности были с генерацией удовлетворяющих картинок нейросетью (Очень много промптов и времени ушло на генерацию) и были трудности с технической частью в арке бессмертия. Проще всего было писать сюжет... Он лился у меня сам и всё получалась чисто интуитивно.

3. Вдохновлялся ли другими тестами при созданий древа?
Ответ от Darudor: Был один тест, который я прошел когда-то давно (Ещё до регистрации на сайте). Тоже фэнтези, там тоже можно было стать авантюристом, и пойти дальше. Помню, там было обучение в академии и стрельба из лука, а ещё задание на убийство ведьмы и использованием магии вулкана, или что-то в этом роде. Но как бы я ни старался, найти его не могу. Частично в памяти он остался и им я вдохновился, можно сказать.

4. Специально ли создал на 1000+ вопросов древо или так получилось по ходу работы?
Ответ от Darudor: Случайно. Делал до тех пор, пока меня более-менее не устроит результат. Это могло произойти и на 500, на 800, или даже 2000+ вопросе, но я посчитал нужным закончить и остановился именно на 1288. У меня часто такое навязчивое желание реализовывать что-то из головы и доводить это до конца (даже во вред себе), будь то рисунок или что-то на подобии этого теста.

5. Создание новой части приключений уже в разработке?
Ответ от Darudor: Пока нет, но я планировал сделать продолжение в виде книги или ранобе... (История в похожем мире, но более проработанном. Где совсем другие персонажи, и делающийся акцент на жизненные пути каждого главного героя (Их несколько, а их взаимодействие больше похоже на трио гг из гта 5)) На счёт теста не уверен, но возможности не исключаю.

6. Считаешь ли ты,своё древо лучшем на сайте?
Ответ от Darudor: Я не так много времени сижу на пикуко и не прям уж много древ проходил, да и не считаю что в чём-то прям очень хорош. То же самое может сделать абсолютно любой человек, нужно иметь только желание и свободное время, коих у меня было в достатке. Но из того, что я проходил, чего-то прям стоящего не замечал. Так что скорее всего ответ, наверное, да. 

⬇Советую вам ознакомится с эпохальной работой⬇

Мой топ 3 лучших теста на Пикуко
Теги:PikucoЯЖурналист
6
35
41
21комментарий
306просмотров

Оставить комментарий

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Лучшиекомментарии (21)

WOLFRAM

Достойно, достойно. Всех разнёс, мне кажется 😎

Ответы (1)
3

Evreu

Ответ на  Достойно, достойно. ... (WOLFRAM)

Спасибки😎😘

4

Evreu

Спасибо за интервью нашей газете😘 Meiv VEROYATNOST9 Darudor

6

Pie

Тесты идут в зАкЛаДоЧкИ… Жизнь в мире меча и магии попадался мне на глаза, хотела выделить время, вот и повод появился 😊😅

Ответы (1)
3

Evreu

Ответ на  Тесты идут в зАкЛаДо... (Pie)

Спасибо за прочтение,хорошего прохождение тестов😎

2
Показать все комментарии

Похожие посты

Ответы на вопросы!!! От TakoPi! Часть 1

В прошлом посте я попросил пользователей задавать вопросы! В этом посте я на них отвечу!!!! Надеюсь, вам понравится: вопросы прикольные, всем смотреть! #АДМИНДАЙМНЕ100БЛОКОВ

Cogito ergo sum

Леонид, хватит балакать на латыни!

Ивент «Европейское средневековье». Ход 2

2 часть ивента «Европейское средневековье»

Я топ-1 Пикуко!

Поистине великое событие не только для меня, но и для всего нашего сайта под названием Пикуко! (Кто вообще читает описания?)

30к рейтинга! Задавайте любые вопросы

В этом посте коротко обсудим про мои 30к рейтинга! Также под этим постом вы можете задавать любые вопросы мне. Хорошего прочтения!

Альманах Pikuco: Выпуск II [апрель-июнь 2026]

В течение трёх месяцев я подбирал различные работы по собственному вкусу. И сегодня я хочу поделиться с вами частью этой коллекции.

Ивент «Европейское средневековье». Ход 1

Стартует ивента «Европейское средневековье»

Немножко про свг-геймс

Сегодня я поделюсь своими наблюдениями по поводу свг, работы челленджей на пикуко и прочей шнягой на тему

ИТОГИ ПЕРВОЙ ЧЕТВЕРТИ - ЭСТАФЕТА [sasha.go]

Вот и кончилась первая четверть в большей части российских школ. У кого-то хорошие итоги, у кого-то не очень. Ну а я принимаю эстафету от Gerrusа и показываю свои результаты за четверть))

Судейство осеннего конкурса 2026 // Тирлисты

Финальный пост с судейскими оценками осеннего конкурса 2026 года. Здесь я прокомментирую каждый выпущенный тирлист от участников мероприятия, озвучу предварительные оценки.

Разбор полётов ТОП-500 Pikuco. Голосование за новый стрим

Ну что ж, вот и была проведена полноценная ревизия ТОП-500 юзеров Pikuco. На это потребовалось всего лишь какие-то 17 часов.