Наверх

На своей волне

Oro_Marina

Немного обо мне и моём творчестве

Всем привет!

Спустя несколько месяцев после регистрации на Пикуко я всё-таки решила начать вести блог.

Итак, давайте познакомимся. Меня зовут Марина, мне 35 лет. В этом возрасте пора бы уже браться за что-то серьёзное, а не тестики на Пикуко клепать, но у меня всё не как у людей.

Я очень люблю аниме, осознанно начала смотреть его около 8-и лет назад (не считая всяких Покемонов в детстве). За это время я успела посмотреть около 250 тайтлов.

Также я люблю творчество в различных его проявлениях.

В детстве мне нравилось складывать фигурки из бумаги, а когда стала старше, перешла на более сложные фигуры оригами – кусудамы.

Кусудамы, сложенные мной.

Кусудамы, сложенные мной.

Кусудамы – это шары, состоящие из нескольких одинаковых бумажных модулей, сложенных в технике оригами. Самая простая классическая кусудама складывается из 6-и модулей, те, что посложнее, могут состоять из 30 или даже из 60 модулей.

Складывать кусудамы не так сложно, как кажется на первый взгляд, но нужно проявить усердие и аккуратность, ведь из-за одного неровно сделанного сгиба модуль может получиться кривым и в процессе сборки между модулями будут большие промежутки. А ещё требуется довольно много свободного времени. Готовые шары можно использовать в качестве украшений для интерьера или как необычный подарок.

Ещё я умею вязать крючком и немного спицами. Лучше всего у меня получаются шарфы, салфетки и игрушки. Последнее направление оказалось наиболее милым сердцу. Я связала очень много ярких милых зверюшек, с которыми потом играла моя дочка.

Мои любимые игрушки - ёжик, совушка и жирафик.

Мои любимые игрушки - ёжик, совушка и жирафик.

Тут тоже нужно свободное время и внимательность, чтобы высчитывать столбики и не сбиваться. А ещё много пряжи. У меня до сих пор лежит в ящике пряжа всяких разных цветов и грустит, ведь я переключилась на другой вид творчества.

А именно написание фанфиков и ориджиналов.

Немного моей статистики на Фикбуке с 2017 по 2023 гг.

Немного моей статистики на Фикбуке с 2017 по 2023 гг.

Если вдруг кто не знает, фанфики - это такие фанатские рассказы на основе известных произведений. В них можно исправить неточности канона, свести вместе понравившихся персонажей или вообще переписать канон полностью.  Конечный результат ограничен только вашим воображением. Я пишу, в основном, по аниме фэндомам. И, смею надеяться, буду писать и дальше, если всеми нами любимый Пикуко не сожрёт всё моё свободное время.

На этом, пожалуй, всё. Можете написать в комментах, любите ли вы творить и какие виды творчества предпочитаете. Всем счастливо!

Какое из моих хобби вам ближе?25

Теги:АнимеЛитературатворчествоХобби
1
35
36
3комментария
186просмотров

Оставить комментарий

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Лучшиекомментарии (3)

БобрДобр

35 лет - это много😱. Кажется я капитан очевидность)

Ответы (1)
0

Oro_Marina

Ответ на  35 лет - это много😱... (БобрДобр)

Уж сколько есть. Пора в пенсионеры записываться. 😅

7

Мист

Круто, что такие творческие люди приходят на сайт. Успехов и хорошего времяпровождения)

6

Похожие посты

Рецензия на аниме «Становясь волшебницей»

Неделю назад я посмотрел аниме «Становясь волшебницей» (Mahou Shoujo ni Akogarete). Хочу рассказать своё мнение и выставить оценку тайтлу стараясь делать это с минимальними спойлерами.

Я баба

Я БАБА ШОК КОНТЕНТ!1!1!1!1!

Квест-интерактив: Последняя тыква или кто убил Antonymayer?

Вы когда- нибудь читали книжки Агаты Кристи? А может быть смотрели кино про детектива Эркюля Пуаро? Если смотрели и читали, то понимаете о чем будет речь, а если нет, то для вас это будет сюрприз

На самом деле я мужик!!

да-да, именно об этом я хочу поговорить. давно скрывал это от вас и поэтому решил все же показать карты, так скажем.

Рисунки перед понедельником

Пикдамы и пикгоспода, к вашему вниманию и аппетиту мои рисунки за выходные. Наслаждайтесь перед новой неделей

Я опросил пользователей Pikuco на то, каким бы героем русской литературы они хотели б быть

Я опросил пользователей Pikuco на то, каким бы героем русской литературы они хотели б быть. Давайте смотреть!

Картина в подарок

Пикдамы и пикгоспода, недавно у меня был День Рождения, в этот день родилась не только я, но и мой отец, для него эта картина и нарисована

Рисунки октября

Пикдамы и пикгоспода, показываю 3 рисунка за дни октября

Что я понял за месяц на пикуко?

Тут я расскажу свои мысли, своё мнение об этой платформе, людях на ней и тд., короче, мнение, которое последнее будут спрашивать, но я им поделюсь, приятного просмотра.

Сегодня 100 лет назад ...

14 ноября 1926 года — в Лондоне опубликована книга Алана Милна «Винни-Пух»