Наверх

VSX Diarium

VladorrStudi

О новых нападках в сторону Малахитовича и пост в его защиту

Salvet!

Перейдём сразу к делу: 3 ноября 2025 года, сразу после введения нового типа тестов "челлендж" на Пикуко, Малахитович высказался насчёт данного нововведения в комментариях под постом Не Топлеса - в деловом, спокойном и чётком тоне. Однако, ряд пользователей Пикуко устроили Малахитовичу настоящее растерзание, обвинив его в "оскорблениях" админа (которые в реплике Малахитовича отсутствовали), также присутствовали призывы к цензуре, изгнанию и тому подобным нехорошим вещам.

Травля Малахитовича

Травля Малахитовича

Крика Малахитовичем администрации была конструктивной - админ сам признавал, что у него нет времени, ресурсов и сил, однако, ввел данное нововведение. Также админ заблокировал Малахитовича, не допустив предложения экс-Императора по реальному улучшению сайта - как минимум, через борьбу с дизатаками и культурой отмены.

В то же время, реакция со стороны пользователей Пикуко последовала жесткая и некрасивая - доносительство и оскорбления Малахитовича становятся на сайте в рамках культуры отмены своеобразным ресурсом, подтверждающим статус, "адекватность" и "нравственность" пользователя, его оскорбляющего. Принесет ли такое явление, как массовая культура отмены, пользу сообществу? Нет. Она приносит только атмосферу страха, подавления свободы слова, эффект стада, токсичность, травлю, манипуляции и игнорирование контекста, который заключается в том, что Малахитович никого не оскорблял, высказал своё мнение (даже если с ним я не согласен) и не причинял вред другим. Так что, путь травли Малахитовича на Пикуко ведёт лишь к одному - к диктатуре.

Пользователи Pikuco, обижающие Малахитовича, крайне враждебны к любой поддержке свободы слова и мнений (комментарий собрал 7 дизлайков)

Пользователи Pikuco, обижающие Малахитовича, крайне враждебны к любой поддержке свободы слова и мнений (комментарий собрал 7 дизлайков)

Как видно, любые высказывания против культуры отмены и в поддержку свободы даже непопулярных мнений и конструктивной критики встречают сопротивление не менее ожесточенное, чем сами высказывания Малахитовича, и призывы к "молчанию в тряпочку". Малахитович - козёл отпущения на Пикуко, и если не пресечь постоянную травлю, которой он несправедливо подвергается, то вражды, страха и тоталитаризма на сайте будет ещё больше, а от культуры отмены многие пользователи, которые с ней попробуют не согласиться, пострадают ещё похлеще. Таким образом, я призываю пользователей, участвовавших в этом очередном акте войны против Малахитовича, остановиться, перестать неконструктивно растерзывать данного пользователя и прекратить заниматься подобными противными вещами. Давайте строить карьеру на Пикуко на творчестве, труде, знаниях, продуктивности и креативе, а не на левацкой культуре отмены!

До новых встреч, дорогие читатели!

Теги:PikucoФольклорМалахитовичКультура отмены
16
-3
13
19комментариев
259просмотров

Похожие посты

Cogito ergo sum

Леонид, хватит балакать на латыни!

Ивент «Европейское средневековье». Ход 2

2 часть ивента «Европейское средневековье»

Я топ-1 Пикуко!

Поистине великое событие не только для меня, но и для всего нашего сайта под названием Пикуко! (Кто вообще читает описания?)

30к рейтинга! Задавайте любые вопросы

В этом посте коротко обсудим про мои 30к рейтинга! Также под этим постом вы можете задавать любые вопросы мне. Хорошего прочтения!

Альманах Pikuco: Выпуск II [апрель-июнь 2026]

В течение трёх месяцев я подбирал различные работы по собственному вкусу. И сегодня я хочу поделиться с вами частью этой коллекции.

Ивент «Европейское средневековье». Ход 1

Стартует ивента «Европейское средневековье»

Немножко про свг-геймс

Сегодня я поделюсь своими наблюдениями по поводу свг, работы челленджей на пикуко и прочей шнягой на тему

ИТОГИ ПЕРВОЙ ЧЕТВЕРТИ - ЭСТАФЕТА [sasha.go]

Вот и кончилась первая четверть в большей части российских школ. У кого-то хорошие итоги, у кого-то не очень. Ну а я принимаю эстафету от Gerrusа и показываю свои результаты за четверть))

Судейство осеннего конкурса 2026 // Тирлисты

Финальный пост с судейскими оценками осеннего конкурса 2026 года. Здесь я прокомментирую каждый выпущенный тирлист от участников мероприятия, озвучу предварительные оценки.

Разбор полётов ТОП-500 Pikuco. Голосование за новый стрим

Ну что ж, вот и была проведена полноценная ревизия ТОП-500 юзеров Pikuco. На это потребовалось всего лишь какие-то 17 часов.

Оцениваю тир-листы группы А на Desti Tour!

И да, после той же небольшой паузы, где я хотел немного передохнуть я снова возвращаюсь к своим независимым оценкам участников Desti Tour от Hailstones. Приятного прочтения!