За те десять месяцев, что я являюсь пользователем Pikuco, я не замечал один из самых интересных и необычных его аспектов – комьюнити. Столь тесное сотрудничество меня поистине воодушевляет. И несмотря на невероятного размера аудиторию, на кого не обрати внимания – все друг друга знают, все общаются. Не думаю, что где-либо ещё видел подобное. То, как новые, никому не известные пользователи вырываются в топ за считанные месяцы лишь с помощью честных усилий и стремления. Пикукерсы одни в своём роде.
Дискорд сервер немного приоткрыл происходящее внутри и, как не удивительно, это простые ребята с теплым общением. Сомневаюсь, что когда-либо стану частью этого небольшого сообщества. Не думаю, что оно мне надо. Мне достаточно осознания того, что я в одной лодке с кем-то настоящим, с людьми.
Всё это мне открылось после интервью Ракузана, которые вызывают у меня восхищение. И ведь о них я узнал из телеграм-канала, на который подписался после обновлений конструктора древ. Столько нового за столь короткий срок. Каждый, кто занимается продвижением идей, новостей, публикацией на этом клочке медиапространства должен гордиться собой. Их работа, может и неосознанно, но по-своему вдохновляет людей.
Я понимаю, что не знаю этих людей по-настоящему. Не знаю их истории, их общения, их организации. Но ведь каждая точка зрения по-своему важна, не так ли? Пусть их пути расходятся с моим, но мы сосуществуем. Каждый пользователь так или иначе влияет на кого-то другого. Простым комментарием, может, единицей в рейтинге, но из всего произрастает что-то по-своему прекрасное. Каждый активный участник есть часть чего-то. Пикукерсы – это, не побоюсь этого слова, Семья.
Будьте едины.

Dream.AI
Спасибо.
Поделиться:
Лучшиекомментарии (8)
SerVopros
Отец небесный, спасибо, что собрал вместе друзей. Благодарим тебя за решения, нами принятые, ибо они и делают нас теми, кто мы есть. Помоги нам всегда помнить любимых, которых мы потеряли. Благодарим за то, что ты послал нам этого ангелочка, ставшего новым членом семьи. Благодарим, что вернул домой Летти. Но больше всего благодарим... за быстрые тачки
Doshi
Мне кажется, что комьюнити этого сайта действительно что-то удивительное, и от того становится грустно, что это всего лишь мимолётное чудо. Когда-нибудь комьюнити Пикуко не станет. Кто-то уйдёт, кто-то изменится, но в итоге сайт исчезнет. Останется лишь в воспоминаниях... Это очень больно понимать.
• DNK •
Ответ на Мне кажется, что ком... (Doshi)
Больше причин ценить то, что имеем
LimakEffect
Заглядывай почаще в наш безумный кабачёк
KarinOchka
Отличный пост, тут много правды)
esPIO
Прекрасный пост
Rakuzan.Inej
Шикарный постик, прекрасно написано)
• DNK •
Ответ на Шикарный постик, пре... (Rakuzan.Inej)
Спасибо, друг!