Наверх

Собачье Сердце

[OXXY]MOPSIK21

Собачье Сердце: Эксперимент 01 "Метро"

Предыстория

Сначала я решил пройти игру Metro2033: Redux, пройдя я очень вдохновился. Решил создать что-то своё, был под аффектом от прохождения обоих частей Portal, поэтому сделал подземный комплекс с 4 ветками. По задумке люди должны были бы осваивать станции, торговать меж друг другом, воевать и строить из ничеого правила, но оказалось чуток не так..

Собачье Сердце: Эксперимент 01 "Метро"

* * *

Этап 1

Начало было многообещающим, игроки разделились меж собой:
КоляЖивой с Глюконатом. Взяв самые необходимые ресурсы игроки решили выйти за пределы бункера и стали строить себе базу с небольшими вылазками, в ходе одной из них Коля добыл несколько плодов свиней, хотев показать его Глюконату Коля случайно заспавнил плод с нарушениями(хоглина). Вместо того, чтобы убить его ребята решили "приручить", закрыв его в клетке. Глюконат строил базу, пока Коля был в разведке. Пытались воевать с остальными игроками.
Алексер, Березутский и Антон. Сидели в комплексе, далеко не уходили от стен бункера, с редкими вылазками наружу. Забрали почти всё богатство бункера себе. 
Блэкмалис. Решил отделится от всех, но в итоге умер. Пытаясь найти свои вещи опять пошёл в дальние путешествия по пещерам, но так их и не нашёл.

Этот этап можно назвать рассветом, в то время лично мне казалось, что сервер сможет прожить, появятся фракции и будут войны. За рассветом наступил второй этап

Коля и Глюконат пытаются запереть борова. На заднем фоне видны флаги их коалиции. КоляЖивой кричит Глюку, чтобы тот застроил свинодебила сзади.

Коля и Глюконат пытаются запереть борова. На заднем фоне видны флаги их коалиции. КоляЖивой кричит Глюку, чтобы тот застроил свинодебила сзади.

* * *

Этап 2

У Коли и Глюконата появляется жажда крови, они выходят на охоту в пещеры, ища кого-либо. Коля находит странствующего по пещерам Блэкмалиса и сначала думает, чтобы его убить, но в итоге приглашает в коалицию, и Блэкмалис соглашается. Далее Глюконат говорит, что у него мама пришла, завтра математика и ваапще нада спатц и уходит спать.
В это же время в комплексе начинает нарастать безумие. Березутский и Алексер решают отправится на поиски чего-то, находят трубу, что ведёт к батарее, питающем комплекс, и (как я понимаю) Алексер её ломает. В комплексе поломка электричества. В то же время Антон начинает "расширять" комплекс, ломая комнаты в нём. К этому делу присоединяются Березутский и Алексер. Блэкмалис путешествует вместе с Колей.

Березутский и Алексер в подводной пещере

Березутский и Алексер в подводной пещере

* * *

Этап 3

Из-за поломки медной трубы в комплексе отключается свет. После разрушения одной комнаты тройня начинают ломать вторую, Коля в то же время умирает и попадает в основной комплекс. Коля начинает активно драться с другими игроками, и это перерастает в бойню на кулаках, так как до этого Березутский и Алексер сожгли свои вещи в лаве. Березутский ходит и выливает лаву, ради хоть какого-то освещения. Блэкмалис решает выйти на улицу, чтобы попасть обратно в комплекс. В итоге всё перерастает в бегание от монстров, вечные драки, смерти.
Ну и да, под самый конец на сервер заходит ВладА4краш, который чуть-чуть побегал, построил фаллос изо льда и вышел.

Комната отдыха и спальня, которые рушил Антон, Алексер и Березутский. Все скрины с зельем ночного видения

Комната отдыха и спальня, которые рушил Антон, Алексер и Березутский. Все скрины с зельем ночного видения

Мастерская.

Мастерская.

Центральная комната, была показана на самом 1 скриншоте.

Центральная комната, была показана на самом 1 скриншоте.

Мусорная комната.

Мусорная комната.

* * *

Итоги

Хоть и кажется, что это бездумная трата времени, сервер, чтобы просто поразрушать всё, но на самом деле даже из такого эксперимента мы можем выделить некоторые особенности:
Люди взяли на себя определённые роли
Глюконат, например, стал созидателем, он строил базу с Колей, и хотел, чтобы проект прожил подольше.
Антон стал разрушителем, он стал рушить комплекс, из-за чего я его не осуждаю, делать можно было всё что угодно. Также в некой степени разрушителем можно назвать Колю. 
Березутский и Алексер искали себе вождя, они бесцельно ходили, Алексер  за Березутским, а Березутский за Алексером. Но после того как увидели вождя - Антона, занимающемся чем-то, то стали ему помогать.
ВладА4краш стал челом, что просто всегда не во время приходит.
А вот Блэкмалис.. сложно, изначально вроде хотел быть одиночкой, но его позвали в клан и он присоединился. Скорее всего можно описать, как просто "На своей волне".

Люди сами выбрали себе пристанище
Если Антон, Березутский и Алексер решили обосновать комплекс, не ища новых горизонтов, то Коля, Глюк и Блэк пошли куда-то вдаль, открывая новое.

Люди поделись на группы
Игроки разделились на 2 группы, сначала воющие, а потом перешедшие в нейтралитет с пассивной агрессией.

Произошла деволюция
Более-менее нормальное, организованное общество деградировало в разрушительное. Люди не смогли ввести иерархию, определённые правила и в конце концов всё было разрушено

* * *

Ну и что я мог бы добавить? Вы можете посмотреть за развитием и деградацией эксперимента по стриму Березутского. Oтдельное спасибо данным милашкам за принятие участия в эксперименте:
Glukonat 🐍
Antonymayer
kolyajivoy
ALexER
Bere3utsky
blakemalice
vlad_A4crush

Канец

Канец

Канец?

Теги:PikucoВидео-игрыМетроЭксперимент
3
18
21
6комментариев
177просмотров

Оставить комментарий

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Лучшиекомментарии (6)

Bere3utsky

На самом деле я не сжигал свои вещи, меня Коля толкнул в лаву, где я умер, а они все сгорели.

Ответы (1)
5

ALexER

Интересный эксперимент. И мы с Березутским ходили не прсто так, а пытались найти глюка с колей. В итоге мы вернулись в бункер (благодаря тому что увидел ник Антона внизу) И как раз в это время Коля решил проводить блэкмалиса до их дома, второй сказал свои корды и пошёл к ним, но увы было поздно и как итог я заблудился. Мне было лень искать путь назад, поэтому используя тотем бессмертия (наверно единственный) я сгораю в лаве... Появляюсь на спавне, а там Антон сломал всю комнату, поэтому можно сказать я и не ломал её) Сам ивент (или как ещё назвать) мне понравился, правда по моему времени было уже слишком поздно)) Ушёл с сервера под 3-ночи. Спасибо за возможность поиграть👍💗

Ответы (1)
4

Глюконат

Простите, что не постил Созидал

1
Показать все комментарии

Похожие посты

Cogito ergo sum

Леонид, хватит балакать на латыни!

Ивент «Европейское средневековье». Ход 2

2 часть ивента «Европейское средневековье»

Я топ-1 Пикуко!

Поистине великое событие не только для меня, но и для всего нашего сайта под названием Пикуко! (Кто вообще читает описания?)

30к рейтинга! Задавайте любые вопросы

В этом посте коротко обсудим про мои 30к рейтинга! Также под этим постом вы можете задавать любые вопросы мне. Хорошего прочтения!

Альманах Pikuco: Выпуск II [апрель-июнь 2026]

В течение трёх месяцев я подбирал различные работы по собственному вкусу. И сегодня я хочу поделиться с вами частью этой коллекции.

Ивент «Европейское средневековье». Ход 1

Стартует ивента «Европейское средневековье»

Немножко про свг-геймс

Сегодня я поделюсь своими наблюдениями по поводу свг, работы челленджей на пикуко и прочей шнягой на тему

ИТОГИ ПЕРВОЙ ЧЕТВЕРТИ - ЭСТАФЕТА [sasha.go]

Вот и кончилась первая четверть в большей части российских школ. У кого-то хорошие итоги, у кого-то не очень. Ну а я принимаю эстафету от Gerrusа и показываю свои результаты за четверть))

Судейство осеннего конкурса 2026 // Тирлисты

Финальный пост с судейскими оценками осеннего конкурса 2026 года. Здесь я прокомментирую каждый выпущенный тирлист от участников мероприятия, озвучу предварительные оценки.

Разбор полётов ТОП-500 Pikuco. Голосование за новый стрим

Ну что ж, вот и была проведена полноценная ревизия ТОП-500 юзеров Pikuco. На это потребовалось всего лишь какие-то 17 часов.

Оцениваю тир-листы группы А на Desti Tour!

И да, после той же небольшой паузы, где я хотел немного передохнуть я снова возвращаюсь к своим независимым оценкам участников Desti Tour от Hailstones. Приятного прочтения!