Наверх

mindeed's_deeds

Mindeed

Я кое-что переосмыслил или как расшифровывается ХСМ

Min должен вас предупредить... 

Пост написан в связи со сложившейся на конкурсе ситуацией и судейством @@mentos@@'а. Пересказывать события от начала и до конца я не собираюсь, а выражу свою, возможно непопулярную, но всë-таки имеющую место быть точку зрения. 
Спойлер: я защищаю Ментоса

Эту моднейшую картинку я сделал за две-три минуты. Оформление - это просто.

Эту моднейшую картинку я сделал за две-три минуты. Оформление - это просто.

Кхм-кхм... Для тех кто в танке

Знаете, о чëм нам говорить, если вы не знаете все обстоятельства? И если вы всерьëз не разобрались в ситуации, то наверняка пойдëте и прочитаете пост @@Haskatinka@@'и. Но если вы хотите выслушать моë мнение, то делать этого вам я не рекомендую. Какую бы там позицию автор не занимал, его отношение к происшествию и к его виновнику будет видно даже в пересказе: в нëм будет присутствовать характерный окрас. 
К чему это я? Дело в том, что наши с Хаскатинкой позиции диаметрально противоположны. И если вы ознакомитесь с пересказом клубничного маэстро (так его величают) в первую очередь, то скорее всего примете его слова за истину: как автор их подал, так вы их и проглотите. Поэтому извольте-с, кратко распишу произошедшее. Если вы и без того всë знаете, можете смело пропускать:

На Весеннем Конкурсе 2026 на этапе голосования за судей Mentos писал некоторым не самым популярным пользователям сайта приблизительно с 1000 рейтинга, а также своим собратам-симправерам с просьбой, чтобы они отдали свой голос за него. Такие действия привели к победе Ментоса - он даже обогнал топ-2 сайта и модератора Глюконата. Такие действия вызвали волну негодования в сообществе. 

Ето Ментос. Вы тоже не заметили как он залез к Коррибанами?

Ето Ментос. Вы тоже не заметили как он залез к Коррибанами?

А теперь к действительно важным делам

Да... Сначала я не хотел вмешиваться в эти разборки. Множество пользователей уже высказало свою точку зрения, которая оказалась более или менее одинаковой - Ментос получил слот нечестно. Зачем писать то же самое в сотый раз? И всë же, мнение моë изменилось. В какой-то момент во мне просто что-то щëлкнуло. Я полностью переосмыслил ситуацию. 
Разумеется, писать тезисы о том, что правилами кокурса агитация не запрещена я не буду - виновник торжества уже все уши прожужжал вам этим. 
Начнëм. Итак в чëм же ваши обвинения в сторону судьи? Давайте разберëм. Аморальный поступок? Где? Да, Ментос писал некоторым пользователям в личку. Но он их не заставлял за него голосовать. Он им не платил и даже не угрожал. Это даже просьбой сложно назвать, это скорее звучало как предложение, максимально вежливое предложение. Мне Ментос писал - я знаю.
Это было дело пользователей - голосовать за Ментоса или нет. И если целых 53 человека отдали свой голос за этого кандидата, то не логично ли предположить, что в нижних слоях нашего сайта этот пользователь владеет некоторым авторитетом? В таком случае его победа вполне оправдана, а все аргументы жвачконенавистников сводятся на "лол, Глюконат лучше" (и несмотря на то, что Глюконат реально лучше, материть человека за то, что он выиграл - безумие). 

Хорошо, допустим, судейство Ментоса - это нечто ужасное. Но исходя из написанного выше, наказан за это должен быть не Ментос, а люди, которые за него голосовали. Ибо голоса каждого человека равносильны, а значит народ сам избрал себе судью. Судья оказался плох - народ ошибся. 

Ето почти Ментос.

Ето почти Ментос.

Ещë кое-что, что следует упомянуть

Ментос, помимо всего прочего, обвиняется в том, что он собирается топить аниме и клубничку, или даже завышать оценки своим друзьям. 
Что ж могу сказать, обвинение звучит хреново. Из-за маниакальных мыслей о том, что Ментос был избран нечестно, жвачконенавистники начали придумывать какие-то теории, неподтверждëнные абсолютно ничем. Я не говорю, что Ментос однозначно будет судить как боженька, но в то же время, даже если судить будет хуже некуда, то его просто не выберут вновь - опять же, виноват народ. Ментос же не сам себя 53 раза выбрал. 

Неожиданная критика Хаскатинки

Этого пункта могло не быть, ведь мало ли, может меня засосëт в конфликт, но сказать я это должен. Я осуждаю Хаскатинку за его комментарий - так называемое "поздравление" Ментоса. Крыть матом человека, потому что его выбрали не тридцатилетние анимешники, а обычные пользователи сайта - максимально глупо. 
Более того, клубничкер выражает своë ярое негодование насчëт того, что поступок Ментоса якобы "аморален". 
А теперь я вам кое-что напомню. О морали вам рассказывает человек, который составляет рейтинг того, что он курил, из 124 своих тестов сделал 116 клубничных, а также трижды занимал первое место на конкурсе максимально шаблонной клубникой, которая выиграла просто на хайпе и получила очень низкие оценки от всех судей. А знаете чем он себя оправдал? Клубника сделана с душой. Ну да, когда каждый твой эротический тест на главную со скоростью пули влетает, так дофига души, аж из ушей лезет. 

Абсолютно точно не Ментос.

Абсолютно точно не Ментос.

Фрэндли фаер или же критика в сторону Ментоса

И всë-таки, отругать Ментоса надо. Хвастаться в комментариях - нехорошо. "Поломай систему снова по-честному" - звучит противно. Но знаете, криво сказанное словцо - моя единственная к нему претензия, в то время как Хаскатинка срëт человека буквально ни за что. Если бы он срал его за принадлежность к симправерам, то можно было бы списать на неоправданную всеобщую ненависть к этому сообществу - тогда говорить нам не о чем. Но раз уж Хаскатинка завëл разговор про мораль - молчать я не могу. 

А это пост про Ментос

А это пост про Ментос

В заключение

Вы можете оставаться при своëм мнение - я вас не осужу. Да и не мне судить. Пока вы не оскорбляете человека и не язвите колкими насмешками - это просто ваше мнение. Осуждаю в данной ситуации я только Хаскатинку. 
Кстати, помните, как называется пост? Да, я до сих пор не расшифровал ХСМ... Вернее, не определился. Это вы сделаете сами. 

Итак, как расшифровывается ХСМ? 17

Теги:PikucoВесенний конкурсMentos
3
13
16
23комментария
391просмотр

Оставить комментарий

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Лучшиекомментарии (23)

WasteOfTime

К удивлению для многих, как либо гнать на судейство жевательного глупыша ещё до его начала - это максимально тупо. Несмотря на то, что у него прогалы в плане банального ознакомления с множеством категорий тестов. Энивей, выводы будут делаться по завершении конкурса. Часть с выпадом в сторону клубничкера интригует.

Ответы (3)
9

Владимир ✞

Ответ на  К удивлению для мног... (WasteOfTime)

ваша аватарка пробуждает во мне патриотизм

5

WasteOfTime

Ответ на  ваша аватарка пробуж... (Владимир ✞)

Ваша аватарка возбуждает меня мужиком с крутым лицом

2

Аносим

Ответ на  Ваша аватарка возбуж... (WasteOfTime)

Все они были мертвы. Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории. Я снял палец с курка - всё было кончено!

2

Рикардио

ХСМ - Хочу Стать Миллионером ХСМ - Хорошо Срать Мелом ХСМ - Хавать Сено Можно ХСМ - Хапнуть Сорок Мошек

13

JokeP

Ты пишешь насчёт того что виноват народ что его пикнули 53 чела, но не забываем что он буквально написал челам у которых по 1000 рейтинга, я думаю им просто было пофигу кого пикать, потому что они банально не так сильно знают сайт, поэтому какой он авторитет))))) Но голосование уже изначально было нечестное потому что один человек писал всем тысячникам, как остальные этого не делали, и я бы больше обратил внимание ни на то что Ментос будет дискредитировать аниме, а что человек то и тысячу тестов не прошёл. Просто все недовольны ещё именно его кандидатурой, и это ещё плюсом наложилось на то каким образом он выиграл, потому что каких либо заслуг у жвачки нету.

8
Показать все комментарии

Похожие посты

Cogito ergo sum

Леонид, хватит балакать на латыни!

Ивент «Европейское средневековье». Ход 2

2 часть ивента «Европейское средневековье»

30к рейтинга! Задавайте любые вопросы

В этом посте коротко обсудим про мои 30к рейтинга! Также под этим постом вы можете задавать любые вопросы мне. Хорошего прочтения!

Альманах Pikuco: Выпуск II [апрель-июнь 2026]

В течение трёх месяцев я подбирал различные работы по собственному вкусу. И сегодня я хочу поделиться с вами частью этой коллекции.

Ивент «Европейское средневековье». Ход 1

Стартует ивента «Европейское средневековье»

Немножко про свг-геймс

Сегодня я поделюсь своими наблюдениями по поводу свг, работы челленджей на пикуко и прочей шнягой на тему

ИТОГИ ПЕРВОЙ ЧЕТВЕРТИ - ЭСТАФЕТА [sasha.go]

Вот и кончилась первая четверть в большей части российских школ. У кого-то хорошие итоги, у кого-то не очень. Ну а я принимаю эстафету от Gerrusа и показываю свои результаты за четверть))

Судейство осеннего конкурса 2026 // Тирлисты

Финальный пост с судейскими оценками осеннего конкурса 2026 года. Здесь я прокомментирую каждый выпущенный тирлист от участников мероприятия, озвучу предварительные оценки.

Разбор полётов ТОП-500 Pikuco. Голосование за новый стрим

Ну что ж, вот и была проведена полноценная ревизия ТОП-500 юзеров Pikuco. На это потребовалось всего лишь какие-то 17 часов.

Оцениваю тир-листы группы А на Desti Tour!

И да, после той же небольшой паузы, где я хотел немного передохнуть я снова возвращаюсь к своим независимым оценкам участников Desti Tour от Hailstones. Приятного прочтения!

Задавайте вопросы и я на них отвечу!"Вопросы и ответы"!

Такого у меня ещё не было,так что жду с нетерпением!