Всем мульт-привет дорогие друзья и добро пожаловать в уголок кулинарии!И,да - я не ошибся)
Сегодня я запускаю новую рубрику — «Кулинария на Пикуко». В ней я буду делиться своими кулинарными успехами и рассказывать о новых рецептах. Например, о том, чему я недавно научился.Точное расписание выпусков не обещаю, но постараюсь делать их регулярно. Перед началом рубрики у нас — план!

План👨🍳
* * *

Панкейки!
Да,сегодня у нас панкейки,которые я впервые приготовил.Сейчас ваш мультоман расскажет мини-историю данного блюда!

Панкейки|История
История панкейков начинается в колониальной Америке. В то время, когда Америка была колонией Великобритании, британцы привезли с собой традицию завтракать овсянкой на завтрак. Местные жители, чтобы разнообразить свой завтрак, начали добавлять к овсянке различные ингредиенты, такие как яйца, молоко, сахар и масло.
В 1892 году в США появилась первая книга о кулинарии, которая содержала рецепт панкейков. Автор книги, Марта Стюарт, назвала этот рецепт "американскими оладьями". С тех пор панкейки стали популярным блюдом в Северной Америке и Европе.
Сегодня панкейки можно найти в меню многих ресторанов и кафе по всему миру. Они также стали популярны в качестве закуски или десерта, особенно на вечеринках и мероприятиях.
Вот такая маленькая,но интересная история)А теперь переходим к интересным фактам!

Интересные факты про панкейки
Сначала мы смешиваем два яйца и 200 миллилитров молока. Затем добавляем две столовые ложки сахара и по желанию одну чайную ложку ванили. После этого тщательно взбиваем до получения однородной массы. Далее насыпаем 10 столовых ложек муки и одну чайную ложку разрыхлителя. Тщательно перемешиваем, чтобы получилось тесто средней густоты.
Теперь переходим к приготовлению панкейков. Разогреваем сковороду с антипригарным покрытием и наливаем на неё тесто небольшим половником или столовой ложкой. Накрываем крышкой и жарим панкейки на среднем огне. Когда на блинчиках появятся пузырьки, переворачиваем их. Жарим с обеих сторон до золотистой корочки.
Готовые панкейки выкладываем на тарелку с помощью лопатки. Вуаля, наше блюдо готово! Осталось только украсить и подать его.Это значит нам пора переходить к следующему пункту плана!

"Украшение и Показ нашего блюда"
В целом панкейки можно украсить чем угодно: сгущёнкой, клубникой, кленовым сиропом и так далее. Украшение зависит только от ваших предпочтений, поэтому точного рецепта нет. Я решил украсить панкейки клубникой и сгущёнкой. Сначала я сделал башенку из панкейков посередине тарелки. Затем оставшиеся блинчики разложил по кругу. После этого я полил всё сгущёнкой и красиво расставил клубнику. Вот и всё, теперь можно показать,что у меня получилось!
* * *

И вот - мои панкейки 🙃
Конечно получилось не прям великолепно,но я всё-таки не шев повар)
Ну ладно переходим к следующему пункту!

«Отношения шести рандомных пользователей пикуко к панкейкам и их оценка моего блюда (по пятибалльной шкале)»
Сейчас шесть рандомных пользователей пикуко будут говорить своё отношение к панкейки.
@@Rakuzan.Inej@@ -Пробовал как-то, в целом нормально, но не шедевр кулинарии, кажется перехайпленным.
@@🖤Wolfram🖤@@-Да, очень вкусные, вообще люблю тестовое, особенно со сметанкой и вареньем залетает на "ура". Но на самом деле блины получше будут.
@@Пёс кошачий@@-Пробовал ультрадавно, настолько, что даже уже и не вспомню вкус.
@@BlazJenniy@@-Блин, специфичный вопрос.Ну вроде да. Внутри слегка губчатая прослойка, воздушная такая, но душе всё равно блинки роднее.
@@Glukonat 🐍@@-Пробовал панкейки. Неплохой завтрак, определённо. Однако родные оладушки мне как-то всё равно ближе.
@@Клубничка@@-Фигня,блины лучше.
@@Rakuzan.Inej@@-Если разбрызганная жижа это сгущёнка, то по вкусу 5/5, по красоте 4/5.
@@Пёс кошачий@@-3/5 по двум критериям.
@@🖤Wolfram🖤@@-5/5 по этим критериям.
@@BlazJenniy@@-Твёрдая четвёрка по обоим критериям.
@@Glukonat 🐍@@-4/5 – Блюдо топ.
@@Клубничка@@-Красиво, за клубнику лайк однозначно,5/5.А по вкусу - Мне кажется, это будет очень сладко,поэтому 4/5.
* * *
Вот такой пилот моего шоу получился.Надеюсь он вам понравился)Но перед тем, как заканчивать я хочу сказать информацию про данную рубрику.
Во-первых, хочу напомнить, что у этой рубрики не будет расписания. А во-вторых, этот пилотный выпуск — один из вариантов рубрики, а всего их два: «Кулинария на Пикуко» и «Мульт-Кулинария на Пикуко». Когда выйдет «Муль-Кулинария», я проведу голосование, где вы выберете, какую рубрику мне продолжить. Это всё, что я хотел сказать.
Ну,а на этом я буду заканчивать.Огромное спасибо пользователям,которые поучаствовали в посте)Спасибо,что прочитали этот пост.А на связи был я - Повар-Geuma.
Как вы относитесь к панкейкам?19
Поделиться:
Лучшиекомментарии (30)
Geuma
Ещё раз спасибо пользователям:Glukonat 🐍,Клубничка,BlazJenniy,🖤Wolfram🖤,Пёс кошачий,Rakuzan.Inej.
WOLFRAM
Автор помешан на панкейках. Клубника зарешала в оценке👍
Geuma
Ответ на Автор помешан на пан... (WOLFRAM)
Не помешан)Просто решил пилот выпустить именно про это блюдо. А про клубнику,да - зарешала🙃
WOLFRAM
Ответ на Не помешан)Просто ре... (Geuma)
А то есть это будет серией постов? Предвидел 😎
Geuma
Ответ на А то есть это будет ... (WOLFRAM)
Да,я же в самом посте писал)
WOLFRAM
Ответ на Да,я же в самом пост... (Geuma)
Ещё до выхода поста знал 😏
Geuma
Ответ на Ещё до выхода поста ... (WOLFRAM)
Какой ты молодец 🙃
WOLFRAM
Ответ на Какой ты молодец 🙃... (Geuma)
Я знаю, ты тоже 🥰
Geuma
Ответ на Я знаю, ты тоже 🥰... (WOLFRAM)
Благодарю)
Rakuzan.Inej
Интересная рубрика)
Geuma
Ответ на Интересная рубрика)... (Rakuzan.Inej)
Спасибо!
Клубничка
БЛИНЫ ЛУЧШЕ
KIFves
Ответ на БЛИНЫ ЛУЧШЕ... (Клубничка)
А мне кажется они все одинаковые на вкус
Клубничка
Ответ на А мне кажется они вс... (KIFves)
кажется
KIFves
Ответ на кажется... (Клубничка)
Да, когда твоя мама готовит каждые выходные оладьи и блины каждый язык откажется потом воспринимать эти два блюда
evil ducky
Ответ на БЛИНЫ ЛУЧШЕ... (Клубничка)
Не-не, панкейки вкуснее, сладенькие вкусненькие с начиночкой ммм... А блинчики эт прост сгущенка😌
evil ducky
А со мной переписку почистил😢
Geuma
Ответ на А со мной переписку ... (evil ducky)
Извини,просто я не успевал и решил в место 7 пользователей,сделать 6.😥
evil ducky
Ответ на Извини,просто я не у... (Geuma)
Не успевал к чему😢
Geuma
Ответ на Не успевал к чему😢... (evil ducky)
К 13 апреля.В этот день у моего друга ДР.И я знал,что он очень любит панкейки.Именно поэтому первое блюдо моей рубрики - панкейки. Я их сделал и накормил своего друга. И не обижайся на меня.Я не хотел тебя обидеть 😥
evil ducky
Ответ на К 13 апреля.В этот д... (Geuma)
Ема, с др так-то. А вообще, мне так-то без разницы, просто хотелось узнать причину)👌
Geuma
Ответ на Ема, с др так-то. А ... (evil ducky)
Рад,что ты не был обижен)
cookie2
Никогда не ела панкейки. Но согласна с клубничкой, блинчики возможно будут повкуснее .-.
Geuma
Ответ на Никогда не ела панке... (cookie2)
Советую попробовать) Не настолько круто,как блины,но всё равно хорошее блюдо :)
KIFves
Так стоп 🛑, я надеюсь это сгущенка на твоих панкейках?!
Geuma
Ответ на Так стоп 🛑, я надею... (KIFves)
Конечно сгущёнка!А ты что подумал?)
KIFves
Ответ на Конечно сгущёнка!А т... (Geuma)
Да так, начинается на букву с и заканчивается на букву а (в слове 6 букв)
Geuma
Ответ на Да так, начинается н... (KIFves)
Не знаю таких слов...
ruzzcut
ПАНКЕЙКИ ХОРОШИ,НО БЛИНЫ МОЁ ВСЁ!
Geuma
Ответ на ПАНКЕЙКИ ХОРОШИ,НО Б... (ruzzcut)
Согласен, панкейки кайфарик, но блины это вообще имба...