Существует две версии его происхождении:

Американо
Тогда его делали очень просто - эспрессо разводили с водой и готово. В большинстве случаев (в кофемашине и в кофейне) вам его приготовят именно так. Но если вы придёте в дорогой, например армянский ресторан, или может решите приготовить его с помощью турки - вкус раскроется и вы почувствует приятный аромат настоящего кофе.

Приготовление американо в турке
Но порой новичкам готовить его сложновато: для приготовления нужно поставить турку на огонь, но не более чем на пару секунд, после чего засыпаете кофе как на фото и ждете секунд тридцать. Можно добавить пряностей по вкусу. Далее вливаете 65 мл воды и ждете: если пена начинает подниматься - убираете и ждете пока осядет. Варите на минимальном огне и не давайте вскипеть! Потом снова ставьте на огонь. Повторите так три раза. Теперь турку с вашим крепким кофе можно снимать и перелить напиток в чашку. Добавьте в нее 120-150мл горячей водички и готово к употреблению!

Американо
В наше время люди начали добавлять в кофе лед и делать из этого лимонад для охлаждения в жаркий день на работе. Также чтобы разработать разные вкусы кофейные зерна пропускают через различные обработки, например через животных. Людям кажется это странным, но это дело вкуса.
Моя мама обожает американо в любом его исполнении.

Айс-американо

И вот еще американо
А я завершаю этот монолог.
Вы любите американо?3
Поделиться:
Лучшиекомментарии (2)
Yaps
Продолжаем рубрику?)
Товарищ Мяу
Ответ на Продолжаем рубрику?)... (Yaps)
Да! Там еще будут. Следите за блогом чтобы увидеть следующие посты