Ув. читатели, я часто слышу от дорогих коллег, ув. товарищей и просто соотечественников вопрос(ы), как правильно выбирать — профессию, супругов, друзей, досуг, увлечение, страну, задачу в жизни.
Я, если имею возможность дать ответь в диалоге, отвечаю: выбирайте так, как будто о вашем выборе никто никогда не узнает. Только в этом случае вы выберете сами и для себя. Всё остальное — непрерывная череда визгов «ой, ай и со мной так нельзя, я хотел(а) другого».
Просто сохраните у себя в памяти простую схему:
На работе, которую вы выберете — работать вам.
С девушкой/парнем, которую(ого) вы выберете — жить вам.
Продолжать не буду, заметка небольшая, думаю, схема, ув. читатели, вам понятна.
Вот у меня, например, с нашей ув. страной через год будет юбилей. Я выбрал нашу ув. страну сознательно — в момент, когда никто не считал её хорошим выбором, никто не считал хорошим выбором меня и никто не считал её хорошим выбором для меня. Вот уже почти *** лет мы вместе и, я надеюсь, отпразднуем годовщину единения от души.
Дополнительно отмечу, что лично в моей жизни многие (не все) из тех, кто не считал хорошими вариантами ув. Россию, меня и меня в России, сейчас бомжуют, причём в буквальном смысле, на красивых улицах городов Венеция, Марсель и Лион. Это, некоторым образом, намекает нам на то, что ни ув. страна, ни я не прогадали.
Поделиться:
Лучшиекомментарии (0)
Комментариев к этому посту пока нет. Хотите оставить первый?