Наверх

Modern Crusader

[MGEA]yournin'

О том, как мы недавно занырнули в NieR: Automata

КУДА СМОТРИМ?

КУДА СМОТРИМ?

Сегодня я поведаю вам о первом опыте моего дружочка Яйцехруста_Z в NieR: Automata. 

Всё началось довольно-таки давно, ведь я далеко не один месяц старался затянуть его поиграть в это детище японского геймдева, однако тот неустанно откладывал этот миг и продолжал сомневаться в том, что игра ему понравиться.

Конечно, Яйцехруст был о ней наслышан (кто на rule34 не видел пикантных артов с 2B?), краем глаза видел саму игру, но на этом всё и ограничивалось. И вот, буквально позавчера, этот гражданин прикупил её в Steam, и отправился исследовать дивный мир, показывая мне происходящее через демку в Discord.

Вот тебе и мир, а также непонятная летающая хрень вдалеке.

Вот тебе и мир, а также непонятная летающая хрень вдалеке.

КРАТКАЯ СВОДКА ОБ ИГРЕ

NieR: Automata — это не просто Экшен RPG, а философское высказывание, которое стирает границы между игрой и искусством. Разработанная студией PlatinumGames, под чутким руководством геймдизайнера Йоко Таро.

Действие разворачивается в далеком будущем, где Земля захвачена армией инопланетных машин, а остатки человечества нашли убежище на Луне. Наша последняя надежда — андроиды из элитного подразделения YoRHa, в том числе молчаливая и смертоносная боевая модель 2B, ее любознательный напарник-разведчик 9S.

Заранее скажу, что в игру я ранее уже играл, прошёл всю сюжетку и был доволен. (А 2B стала одной из моих вайфу!) Поэтому в прохождении я просто выполнял роль подсоса, иногда дающий подсказки по тому, что делать. За первую посиделку уже успели преодолеть примерно 5 часов первого рута, дойдя вплоть до парка развлечений.

ЗАБРОШЕННАЯ ФАБРИКА

Запахло работягами...

Запахло работягами...

"Сохранения есть? Нет? ну ладно..." — Яйцехруст_Z, цитаты Великих людей.

За первый же час игры мы успели вкусить гениальную ретро-механику, родившуюся в голове яйцеголового Йоко Таро. Я сейчас про отсутствие автосохранений. Благодаря этому решению геймдизайнера нам пришлось сначала перепроходить первые 40 минут игры после того, как Яйцехруст летально получил по хребтине от первого босса. За всю первую миссию NieR буквально не даёт возможности сохраниться, а сама локация завода вообще не маленькая. Вкусили хардкор-хардкорыча, называется.

Сам, непосредственно, Йоко Таро.

Сам, непосредственно, Йоко Таро.

РУИНЫ ГОРОДА

"Да, это конечно не Самара, и не Урюпинск, и не Пермь. Тоже ничего, но... не Пермь".

"Да, это конечно не Самара, и не Урюпинск, и не Пермь. Тоже ничего, но... не Пермь".

Первое впечатление Яйцехруста можно смело назвать одним словом — шикарно. Он отметил приятную музыку в игре, за авторством Кеичи Окабе. Отметил хоть и не вылизанную до идеала, но всё равно приятную графику, классных персонажей и геймплей слэшера, от которого нельзя не кайфовать.

"В любой прогрессивной игре с открытым миром должна быть возможность рыбачить в любой луже, и в моей тоже!" - Подумал про себя Йокотарыч, и зафигачил механику рыбалки в игре, где это не сильно-то уместно. По итогу словили мы огромного ЯЗЯ, и пошли дальше по сюжету.

Порыбачили и хватит.

Порыбачили и хватит.

А как только Яйцехруст узнал о возможности кататься на огромных кабанах, то испытал высшую форму шока и радости. Знайте, если в игре можно приручать кабанов и сбивать на нём мразей, стоящих на пути — это уже 10 на 10, игра десятилетия по мнению почётного МГЕ брата. Тем более, на кабанчике можно даже дрифтить, это ли не кайф?

К сожалению, Боря умер, упав с пятиэтажки. Этот момент войдет в том самых грустных аниме смертей. Помянем кабанчика...

К сожалению, Боря умер, упав с пятиэтажки. Этот момент войдет в том самых грустных аниме смертей. Помянем кабанчика...

ПУСТЫННАЯ ЗОНА

Арракис ещё никогда не был таким пустынным.

Арракис ещё никогда не был таким пустынным.

Далее по списку идёт часть о пустыне. Круто скатываться на песочке приятно, жаль только Шай-Хулуда не обнаружили. Кстати, позже Яйцехруст нашёл ещё одного Борю, и привёл его в пустыню, только тот затерялся где-то в песках, и мы не смогли его найти. Боря в буре, так сказать.

Приятный песочек, только где Боря?

Приятный песочек, только где Боря?

Также стоит отметить, что Яйцехрусту очень зашёл второй сюжетный босс — Бесполый патлатый чепух. Бой с ним интересный за счёт того, что по ходу дела ОНО УЧИТСЯ, и повышает свой уровень. Если в начале он нихрена не может, то потом и уворачивается, и даже разговаривает. Появился ублюдыш из какой-то роботизированной пародии на мегамицелий. Танцевать с ним красиво, но несильно долго.

Оденься, валенок.

Оденься, валенок.

ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ

Там, где есть намёки на что-то гениально-философское, там же и Диснейленд. (Кто смотрел Эрго Прокси, тот понял.)

Там, где есть намёки на что-то гениально-философское, там же и Диснейленд. (Кто смотрел Эрго Прокси, тот понял.)

Локация красивая, с приятной волшебной, хоть и загадочной музыкой на фоне. Единственной проблемой в нашем преодолении этой локи являлось не понимание куда, мать его, идти. Здесь достаточно моментов, где ты будешь биться обо все рядом стоящие стены в попытке понять, куда же тебе протиснуться, чтобы попасть дальше.

Здесь также, как и во всех прошлых миссиях, у наших ребят стоит цель истребить всех роботизированных ублюдков, что там накопились. 

Симона, танцующая паскуда.

Симона, танцующая паскуда.

Босс локации также дал нам слегка просраться, ведь тварына в некоторых моментах устраивает такие шоу фейерверков, что мама не горюй. А ещё у неё есть какая-то там своя драма, которую в игре нихрена не показали, зато в аниме по-нормальному раскрыли.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

По прошествию этих 5-ти часов, мы успели пройти неплохую такую часть игры. Никто не отменял того факта, что мы, как и положено, перепройдём её ещё несколько раз за разных персонажей, чтобы увидеть полный сюжет.

Мнение об игре у Яйцехруста сложилось отличное. Его ожидания не то, что оправдались, а даже больше. После полного прохождения игры я выпущу ещё один пост, где расскажу мнение уважаемого после окончания игры.

Надеюсь, пост вам понравился. Всем удачи, я пошёл кушать оладушки)

Как бы вы оценили жопу 2B?4

Теги:Видео-игрыПрохождение Nier
2
5
7
9комментариев
90просмотров

Оставить комментарий

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Лучшиекомментарии (9)

Яйцехруст_Z

Яйцехруст_Z одобряет

1

BalbesAgain

Яйцехруст_Z одобряет х2

2

Mr_SATAN

Все мы знаем ради чего все играют в эту игру 😏😏😏🤣🤣🤣

Ответы (2)
2

yournin'

Ответ на  Все мы знаем ради че... (Mr_SATAN)

Ради сюжета, конечно. Нет я серьезно, сюжет там интересный

1

Mr_SATAN

Ответ на  Ради сюжета, конечно... (yournin')

И живописный )) ну если без приколов я не интересовался игрой - просто я тот человек, который прошел времена хайпа ГГ 🥴

1
Показать все комментарии

Похожие посты

Неделю играл в игры из 90-х и 00-х. Я стал счастливее?

Ради написания данного поста, я на протяжении около недели играл в ретро игры из 90-х и 00-х. Возможно жизнь стала круче после этого 😎

Bioware теперь всё

Впрочем, я не удивлён подобному исходу событий. И сегодня мне ещё хочется высказать непопулярное мнение насчёт творчества этой студии.

Пять игр с самой проработанной системой выживания

Игры, где голод, холод и болезни сделаны как система, а не как полоски в углу экрана. Вот топ 5 таких по

Мне надоел хайп по GTA VI

Мне просто надоело, как интернет постоянно крутит хайп по этой "игре десятилетия". И почему я отношусь к её релизу с огромной долей скепсиса.

Игровой год 2026: Часть 7 (Resident Evil: Requiem & Terminator: Resistance)

С начала 2026 года я прошел некоторое кол-во игр, и я решил писать небольшие отзывы по ним. В серии своих рассказов я буду брать по 2 игры (в том порядке, что я их проходил) и кратенько писать отзывы

Как Andrero пытается мод сделать, часть 2

Рассказываю что я успел сделать

Как Andrero пытался мод сделать

Я пытался сделать мод и вот что вышло

Игровой год 2026: Часть 6 (Robocop: Unfinished Business & Crysis 2)

С начала 2026 года я прошел некоторое кол-во игр, и я решил писать небольшие отзывы по ним. В серии своих рассказов я буду брать по 2 игры (в том порядке, что я их проходил) и кратенько писать отзывы

КОНЕЦ НАЧАЛА\/ СЕРВЕРНЫЕ ПОСИДЕЛКИ👾👾👾

Все знают игру Minecraft и самособой знают что там есть сервера. И я решил зайти на один из них. Щас поясню за кубики!

Обязательное к прохождению от Пикукерсов | Pikuco

В этом посте будут игры, которые пользователи Пикуко советуют к обязательному прохождению. От маленьких инди игр до ААА гигантов.

Создал и выпустил свою ИГРУ!

Повествую о том, как я всё же пришел к тому, чтобы наконец сделать свою игру и довести её до релиза!