0. В стартовых настройках делаем Британию коммунистической, Францию орлеанской, Германию демократической.
1. Садимся играть за Бельгию. Ну база ж
2. Приводим ФНС (Фландрийский национальный союз) (коалиция - крах правительства - премьер Дегрель - ФНС)
3. Аннексируем Люксембург (это очень сложно...) по фокусу
4. Подготовьте несколько дивизий и атакуйте Нидерланды по фокусу


5. Оставьте в выделенных бело-чёрным провинциях по ОДНОЙ дивизии. В красно-белых сконцетрируйте всё остальное (по половине в каждой) и атакуйте выделенные чёрным провинции. После этого закрывайте котлы в Брабанте 06 и Брабанте 07 и захватите бело-фиолетовые провинции. А дальше просто пройдитесь по городам
6. Сидите и качайтесь. У вас должны быть 1937-1938 годы. Вы должны взять МНОГО военных фокусов. Также не поленитесь построить военные заводы. Доведите число касок в велосипедной дивизии до 6. Добавьте в пехотную дивизию касок до 8 и пару батальонов (рекомендую 4, но такие дивизии напрочь сожрут промку, поэтом лучше не надо) арты. Переведите все ваши старые дивизии в эти шаблоны и стройте новые. Много новых. Рекомендуется также добавить броню. Ваша тактика в войне с французами:
пехота проламывает оборону, велосипедисты идут в прорыв. Используем блицкриг т.к Франция легко капитулирует. Просто возьмите узел трёх городов (ЕМНИП Гавр-Руан-Кале) и Париж
7. В 1939 нападайте на французов. Срок выберите сами. За 4-6 месяцев до срока: Атака идёт через фокус "Потребовать Кале", вроде. В ивенте выбираете "Обменять Кале на Конго". В случае их отказа - война. Но скорее всего они согласятся. Тгогда выходите в "Потребовать от Франции дальнейших уступок"
8. БЛИЦКРИГ! Берите Париж и Руан-Гавр-Кале любой ценой. Если Конго ваше - оставьте ему 1-2 дивизию. Вперед любой ценой. Жмите вынужденную атаку. Вы ДОЛЖНЫ капитулировать Францию за месяц. Иначе подойдёт толпа солдат из колоний и с юга страны, и вас будут пинать толпой. Советую в таком случае стоять до конца и в случае чего отступать за реку на юге Голландии.
9. Спокойно пожираете Францию. Вроде по решениям вы можете национализовать все её нац терры, поэитому советую европейскую часть аннексировать, Конго возродить и отдать ему территории южнее Сахары. Остальное замарионетить.
10. ВСЁ! Вы гегемон Западной Европы.
Поделиться:
Лучшиекомментарии (4)
RUSKIR
ночью надо спать, а не в хойку играть)))))
Не Топлес
Ответ на ночью надо спать, а ... (RUSKIR)
Он об этом не знает))))
Не Топлес
Опять же пункт 0 не получится сделать в айронмене, это почти что читерство)
Не Топлес
Ответ на Опять же пункт 0 не ... (Не Топлес)
Куда проще пойти по пути ФНС на хисте, вступить в Ось и сформировать Бельгику. Плюс Франции не обязательно Конго отдавать, куда лучше им просто заплатить парой заводов.